社團法人中華民國自閉症適應體育休閒促進會辦理113年“社會參與暨多元增能學習”各項課程及活動

壹、策辦單位:社團法人中華民國自閉症適應體育休閒促進會

貳、共同主辦單位:

一、社團法人中華民國自閉症適應體育休閒促進會
二、中華民國好牧人關懷之家協進會
三、中華健康體適能運動協會
四、新北市自閉症適應體育推廣協會
五、新北市運動樂活促進會
六、社團法人台北市守護天使藝術發展協會
七、新北市全人體育休閒產業服務促進會

叁、辦理期程:113年1月1日起至12月31日止

肆、全年各常態班隊或活動分別如下

一、三重週末籃球運動活力養成班:

〈一〉時間:113年1/1-12/31每週六上午10-12時

〈二〉地點:新北市三重國民運動中心。

〈三〉開放報名人數:每班35位星兒

〈四〉完成報名人員依序如下:

01.黃清棣-02.李鐸紳-03.江定叡-04.李海淳-05.許晁偉

06.李定杰-07.尹林謙-08.陳品勳-09.林致言-10.林般若

11.陳威宇-12.陸恭哲-13.謝銘陽-14.王大維-15.張碩桓

16.袁兆良-17.曾威碩-18.康甫名-19.林柏廷-20.郭文淵

21.陳俊廷-22.陳昭銘-23.陳士翔-24.崔淑涵-25.高銓檍

26林永烜-27.黃孝賢-28.高子紘-29.蘇文鴻-30.簡邵丞

31.張大一-32.林邦彥-33.謝東峰-34.吳睿恩-35.

候補:01.陸恭哲〈補09〉-02.巫仁宣-03.林后恩-04.陳嘉宏-05.陳嘉鈺

06.蔡杰叡-07.李昀陽-08.李鎧岑-09.李庭右

當天實錄請參閱: 官網連結

二、新莊週末籃球運動活力養成班:

〈一〉時間:113年1/1-12/31每週六上午10-12時

〈二〉地點:新北市新莊區思賢國小。

〈三〉開放報名人數:每班24位星兒

〈四〉完成報名人員依序如下:

01.賴昱霖-02.黃柏允-03.蔡培佑-04.廖偉翔-05.吳彥軒

06.王登仕-07.吳崇年-08.李鎧岑-09.李庭右-10.王煥驊

11.   -12.   -13.   -14.王閔珩-15.黃智緯

16.林柏宇-17.   -18.葉泰宏-19.   -20.

21.陳重勳-22.   -23.羅首茗-24.   -25蘇聖勛

當天實錄請參閱: 官網連結

三、三重週末太鼓舞蹈律動活力養成班:

〈一〉時間:113年1/1-12/31每週六1430-1630

〈二〉地點:新北市三重廣一活動中心〈三重區自強路四段84號B1〉

〈三〉開放報名人數:每班13組星兒親子

〈四〉完成報名人員依序如下:

A班 :

01.許晁瑋-02.林永烜-03.高銓檍-04.康甫名-05.呂學亮

06.吳健永-07.楊雅雯-08.陳永謙-09.鐘綺綺-10.   

11.吳書宇-12.劉泰均-13.謝銘陽

B班:

01.許晁瑋-02.林永烜-03.   -04.簡歆恬-05.謝銘陽

06.孫承孝-07.張碩桓-08.翁翊宸-09.鄭雲芸-10.高銓檍

11.            -12.鍾日翔-13.呂學亮

第一季課程: 

四、吳興週末太鼓舞蹈運動活力養成班: 

〈一〉時間:113年1/1-12/31每週六1400-1530時

〈二〉地點:松山長老教會太鼓教室〈台北市松山區饒河街105號1樓〉

〈三〉開放報名人數:每班12組星兒親子

〈四〉完成報名人員依序如下:

01.吳睿恩-02.袁珮容-03.田柏凱-04.許皓淳-05.溫爾強

06.陳允恩-07.劉秉宸-08.林妍希-09.劉子雋-10.林翌星

五、三重週日舞蹈能量律動活力養成班:

〈一〉時間:113年1/1-12/31每週日1430-1630時

〈二〉地點:星兒家族樂活館〈三重區三和路四段135巷53號B1〉

〈三〉開放報名人數:12組星兒親子組為上限

〈四〉完成報名人員依序如下:

01.林邦彥-02.林般若-03.黃清棣-04.   -05.尹林謙

06.李鎧岑-07.   -08.   -09.李昀陽-10.李庭右

11.林柏良-12.劉秉宏

第一季課程: 

六、三重烏克麗麗音樂班:

〈一〉時間:113年1/1-12/31每週日上午1100-1200時

〈二〉地點:星兒家族樂活館〈新北市三重區三和路4段135巷53號〉

〈三〉開放報名人數:6組星兒親子組為上限

〈四〉完成報名人員依序如下:

星兒- 01.董宜安-02.  -03.黃清棣-04.祁峻生-05.陳永謙-06.林靖喬

手足- 01.陳永馨

第一季課程: 

七、三重周末綜合體適能活力養成班:

〈一〉時間:113年1/1-12/31每周六下午1430-1630時

〈二〉地點:迪卡儂三重店(新北市三重區集美街18號)

〈三〉開放報名人數:每班12組星兒

〈四〉完成報名人員依序如下:

01.黃畹茹-02.吳訓銘-03.龔昱齊-04.張博彥-05.張銘德

06.孫紹翔-07.何帛宸-08.王亭皓-09.黃已樂-10.許哲維

候補:

第一季課程: 

八、台北松山“瑜珈樂活體驗營”:

〈一〉時間:113年1/1-12/31每週五1900-2000時〈每四次1期〉

〈二〉地點:台北市忠孝東路四段295號8樓〈瑜珈教室〉

〈三〉開放報名人數:每班6組星兒親子

〈四〉完成報名人員依序如下:

01.張傳曜-02.黃立彬-03.陳霆鈞-04.顏頎儒-05.陳嘉宏

06.陳嘉鈺

九、蘆洲週日YOYO羽球班:

〈一〉時間:113年6/2-12/31每週日1600-1800時

〈二〉地點:YoYo羽球蘆洲館〈新北市蘆洲區仁愛街216-1號〉

〈三〉開放報名人數:6組星兒親子組為上限

〈四〉完成報名人員依序如下: