109年各類課程及活動期程及內容,歡迎報名參加!




社團法人中華民國自閉症適應體育休閒促進會辦理
109年各項課程及活動
壹、策辦單位:社團法人中華民國自閉症適應體育休閒促進會

貳:共同主辦單位:
  一、社團法人中華民國自閉症適應體育休閒促進會
  二、中華民國好牧人關懷之家協進會
  三、中華健康體適能運動協會
  四、新北市自閉症適應體育推廣協會
  五、新北市運動樂活促進會
  六、社團法人台北市守護天使藝術發展協會
  七、新北市私立大同育幼院
  八、臺北市文山區體育會水適能委員會
  九、威睛調適性運動工作室

叁、辦理期程:10911日起至1231日止

肆、全年各常態班隊或活動分別如下: 
  一、三重週間畫畫班:
 
〈一〉時間:1091/1-12/31期間每週二晚間7-8
 
〈二〉地點:本會聯合辦公中心〈三重區三和路四段125651樓〉。
 
〈三〉開放報名人數:每班6組星兒親子
 
〈四〉完成報名人員依序如下:
   01.盧韋誠-02.李海淳-03.陳霆鈞-04.張祐家-05.林郁宸
  
二、台北14週間畫畫班:
  〈一〉時間:1091/1-12/31期間每週五晚間7-8
  〈二〉地點:拾肆號洋行〈台北市迪化街1148號〉。
  〈三〉開放報名人數:每班6組星兒親子
  〈四〉完成報名人員依序如下:

  三、三重週末籃球班:
  〈一〉時間:1091/1-12/31每週六上午10-12
  〈二〉地點:新北市三重國民運動中心。
  〈三〉開放報名人數:每班24位星兒
  〈四〉完成報名人員依序如下:
續 班:01.曾威碩-02.吳睿恩-03.簡劭丞-04.許晁瑋-05.陳俊廷
    06.馬浩源-07.陳昭銘-08.戴少軍-09.張碩桓-10.蘇文鴻
    11.林般若-12.林邦彥-13.林永烜-14.謝東峰-15.張祐家
    16.曹家銓-17.李定杰-18.康甫名-19.銓檍-20.陳嘉宏
    21.李海淳-
開放人員:01 張大一-02.林煜倫-03.林開雲-04.陳品勳-05.陳威宇
     06.李定叡-07.袁兆良-8.林育安

  四、新莊週末籃球班:
  〈一〉時間:1091/1-12/31每週六上午10-12
  〈二〉地點:新北市新莊區思賢國小。
  〈三〉開放報名人數:每班24位星兒
  〈四〉完成報名人員依序如下:
   01.林煜倫-02.廖文華-03.王品閎-04.吳崇年-05.吳彥軒
   06.謝銘陽-07.陳柏勛-08.蔡培佑-09.黃昱睿-10.邱    玗
   11.邱振瑋-12.黃均濠-13.郭晉綸-14.吳勁毅-15.廖偉翔

  五、三重週末太鼓舞蹈班:
  〈一〉時間:109年03/07日起每週六1400-1530
  〈二〉地點:新北市新莊區第一活動中心。
  〈三〉開放報名人數:每班12-14位星兒
  〈四〉完成報名人員依序如下: 

  六、臺北市大同週日舞蹈班:
  〈一〉時間:1091/1-12/31每週日1430-1630
  〈二〉地點:威睛調適性運動工作室〈大同區伊寧街9巷31號→捷運大橋頭站步行3分鐘〉
  〈三〉開放報名人數:13組星兒親子組為上限
  〈四〉完成報名人員依序如下:
   1.李海淳-2.林邦彥-3.林般若-4.黃清棣-5.陳育安-6.張鈐安

  七、新莊週末太鼓舞蹈班:
  〈一〉時間:109年01/04日起每週六1400-1530時
  〈二〉地點:中港第一市民活動中心〈24245新北市新莊區中港路172號1樓〉。
  〈三〉開放報名人數:每班12位星兒
  〈四〉完成報名人員依序如下:
續  班:01.吳睿恩-02.林永烜-03.李定杰-04.許晁瑋-05.田柏凱-06.戴少軍
     07.康甫名-08.楊雅雯-09.吳健永-10.鐘綺綺-11.謝銘陽-

八、新莊頭前水適能游泳體驗營:
  〈一〉時間:109年10月19日起至10月30日期間周一至周五晚間7時至8時20分   
  〈二〉地點:新北市新莊區榮富國小〈新北市新莊區中和街193號〉
  〈三〉開放人數:國小學生或身高160公分以下國中生25位
  〈四〉完成報名人員依序如下:
   01.取    消-02.黄宇帆-03.蘇聖勛-04.劉芯廷-05.張皓鈞-06.許家瑋
   07.趙浩宇-08.陳重勳-09.林壽圓-10.陳嘉宏-11.陳嘉鈺-12.羅首茗
   13.李冠諭-14.張書懷-15.劉于睿-16.劉哲愷-17.李承恩-18.呂弈蓁

九、台北玉泉週末體適能運動班:
  〈一〉時間:109年09月12日起至12月31日期間週末下午4-6時   
  〈二〉地點:台北玉泉公園〈
台北市大同區西寧北路28號
  〈三〉開放人數:自閉症孩童〈4-10歲間〉及其手足或主要照顧者2組
  〈四〉完成報名人員依序如下:
   01.
十、第五期身心障礙水適能暨保健課程
  〈一〉時間:109年10月19日起至11月5日期間週間非假日19-21時   
  〈二〉地點:三重國民運動中心(新北市三重區集美街55號)
  〈三〉開放人數:15位星兒〈額滿為止〉
  〈四〉完成報名人員依序如下:
   

伍、109年暑假課程分別如下:
  一、三重週間畫畫班:
 
〈一〉時間:109年7月27-31日上午0900-1000〈A班〉及1030-1130〈B班〉
 
〈二〉地點:本會聯合辦公中心〈三重區三和路四段125651樓〉。
 
〈三〉開放報名人數:每班6組星兒親子
 
〈四〉完成報名人員依序如下: 
   A班:1.沙亞霖-2.楊侑軒-3.林東德-4.黃畹茹-5.陳楚天-6.蔡榮華
   B班:1.陳品勳-2.劉宥均-3.戴少軍-4.陳嘉宏-5.陳嘉鈺
  二、三重週間籃球班:
  〈一〉時間:109年8月10日起至14日止,每日上午0900-1200時
  〈二〉地點:新北市三重國民運動中心。
  〈三〉開放報名人數:每班24位星兒
  〈四〉完成報名人員依序如下:
   01.曾威碩-02.高銓檍-03.黃柏榕-04.李定叡-05.邱振瑋
   06.蘇文鴻-07.許祖綸-08.李芷沅-09.汪上恆-10.陳昱廷
   11.尹林謙-12.陳俊廷-13.沈辰展-14.戴少軍-15.簡志宸
   16.馬浩源-17.許晁瑋-18.張宇頡-19.黃孝賢-20.陳品勳
   21.彭士璿-22.王家群-23.張傳曜-24.侯其呈-25.林育安
   26.陳昱廷
 候補:
 取消:12.陳俊廷-05.邱振瑋-06蘇文鴻-19.黃孝賢.邱振瑋 -23.簡憶庭-24.李品
  
  三、台北永樂週間畫畫班:
  〈一〉時間:109年7月20日起至24日期間,每日上午1000-1130
  〈二〉地點:拾肆號洋行〈台北市迪化街1148號〉。
  〈三〉開放報名人數:每班5組星兒親子
  〈四〉完成報名人員依序如下:
   1.陳品勳-2.黃清棣-3.劉泰憲-04.王冠迪-05.江冠宏-06.江昀璇

  四、台北市信義區週間太鼓舞蹈班:
  〈一〉時間:109年8月3-14日〈週間一至五〉
                          區分為1430-1530〈A班〉及1530-1630〈B班〉
  〈二〉地點:吳興教會〈台北市信義區吳興街269巷18弄6号1樓〉。
  〈三〉開放報名人數:每班10位星兒
  〈四〉完成報名人員依序如下:
  A班:01.袁珮容-02.吳睿恩-03.鄒沁彤-04.林子柔-05.林楷芸 
             06.劉泰憲-07.吳育仲-08.
  候補:
  B班:01.吳旻佳-02.田柏凱-03.廖依擎-04.邱禹睿-05.董博軒
       06.郭子玄-07.彭士璿-08.黃允浩-09.潘仁凱
  候補:01.   

五、暑假樂高積木週間班:
  〈一〉時間:109年7月20日起至24日止上午0930-1030〈A班〉及1040-1140〈B班〉
  〈二〉地點:聯合辦公中心〈新北市三重區三和路四段125巷65號1樓〉。
  〈三〉開放報名人數:每班5位星兒
  〈四〉完成報名人員依序如下:
  A班:01-尹林謙-02.戴少軍-03.詹堯翔-04.彭士璿
  候補:
  B班:01.黃孝賢-02.王巽冠-03.田柏凱-04.汪上恆-5.陳士翔
  候補:

六、暑假疊杯週間班:
  〈一〉時間:109年8月24日起至28日止上午0930-1030〈A班〉及1040-1140〈B班〉
  〈二〉地點:聯合辦公中心〈新北市三重區三和路四段125巷65號1樓〉。
  〈三〉開放報名人數:每班5位星兒
  〈四〉完成報名人員依序如下:
  A班:01.尹林謙-02.黃孝賢-03.詹堯翔-04.彭士璿-05.黃翊全
  候補:01.高銓檍
  B班:01.劉宥均-02.黃清棣-03.吳承憲-04.許晁瑋-05.蘇宥穎
  候補:01.黃允浩


七、暑期大同水適能游泳週間班:〈人數不足,停止辦理〉
  〈一〉第一期時間:109年7月19-23等5日上午0930-1100
  〈二〉地點:新北市私立大同育幼院〈新北市中和區圓通路121巷2號〉
  〈三〉開放報名人數:每班6組星兒親子
  〈四〉完成報名人員依序如下:
   1.吳睿恩-2.

八、臺北市大同體適能綜合運動班:
  〈一〉時間:109年8/10-14每日1400-1600
  〈二〉地點:威睛調適性運動工作室〈大同區伊寧街9巷31號→捷運大橋頭站步行3分鐘〉
  〈三〉開放報名人數:15組星兒親子組為上限
  〈四〉完成報名人員依序如下:
   01.戴少軍-02.沙亞霖-03.林般若-04.楊子德-05.麥克斯
   06.周子恩-07.江冠宏-08.江昀璇-09.李柏良-10.鄭劭天

九、暑期三重週間桌球班:
  〈一〉時間:109年7/20-31每日1430-1630
  〈二〉地點:三重社會福利大樓地下一樓〈三重區溪尾街73號B1〉
  〈三〉開放報名人數:15組星兒親子組為上限
  〈四〉完成報名人員依序如下:
   01.陳昱廷-02.戴少軍-03.沈辰展-04.陳俊廷-05.李芷沅
   06.張大一-07.田柏凱-08.尹林謙-09.馬浩源-10詹堯翔
   11.莊博翔-12.林般若-13.許晁瑋-14.林育安 

十、暑期三重週間桌遊班:
  〈一〉時間:109年8/3-7每日1430-1530
  〈二〉地點:本會聯合辦公中心〈新北市三重區三和路四段125651樓〉
  〈三〉開放報名人數:4組星兒親子組為上限
  〈四〉成報名人員依序如下:      
   01.戴少軍-02.許晁瑋-03.莊博翔-04.鄭劭天
   候補→01.沈辰展
  陸、本會聯絡資訊:
  ()新北總會會址:新北市三重區三和路四段125651
  (
)台北文山分會:台北市文山區景興路3187
  ()台北永樂分會:台北市迪化街1148
  ()電話號碼:092225251202-29893759
  (
)傳真號碼:02-82876643
  (
)本會官網:http://www.starsports.org.tw/
  (
)FB粉絲團:www.facebook.com/starsports.org/
  (
)電子信箱:unitedoffice12565@gmail.com
  ()公務LINE→0922252512〈李小凡〉

捌、行動支付“小額捐款”$100元




中華民國自閉症適應體育休閒促進會

中華民國自閉症適應體育休閒促進會